Учёные выяснили, как лямблии разрушают кишечную стенку

Исследователи из университета Восточной Англии выяснили, как именно одноклеточные паразиты, поселяющиеся в тонком кишечнике, получают доступ к питательным веществам. Как оказалось, гиардии производят специфические белки, которые регулируют прочность связи между отдельными клетками кишечной стенки. Ослабляя эту связь, они получают доступ к питательным веществам, накопленным клетками.
Речь идёт о тяжёлом заболевании – лямблиозе. В нашей стране лямблиозом заболевают, как правило, дети после игр в песочнице, но в странах Африки и Азии он представляет огромную проблему. Отсутствие доступа к чистой воде и навыков личной гигиены существенно повышают риски инвазии гиардий (лямблий) в организм. Ежегодно во всём мире обнаруживают около 500 тысяч новых случаев болезни. Помимо человека, лямблиозом страдают многие млекопитающие и птицы.
До сих пор медики не представляли себе механизм, при помощи которого гиардии добывают питательные вещества из живых клеток кишечника. В ходе нового исследования удалось выяснить, что паразиты вырабатывают особые белки, идентичные человеческим, и используют их, как отмычку, для «взлома» клеток. С этой целью они выделяют два вида белков, разрушающих межклеточные связи и позволяющие им получить доступ к питательным веществам клетки. Один из белков имеет много общего с белком тенасцином, который в человеческом организме используется для управления межклеточными связями.
Белок, вырабатываемый лямблиями, способен только разрушать, но не укреплять соединения клеток. После того, как паразит, добившись своей цели, уходит, в образованное им отверстие устремляются другие бактерии, которые тоже атакуют повреждённые клетки. Из-за этого течение заболевания становится ещё более тяжёлым, а его симптомы усиливаются.
При относительно лёгком течении лямблиоз проходит сам по себе после непродолжительного недомогания. В некоторых случаях пациенту назначают антибиотики. Но многие люди, заразившись лямблиями, не испытывают никакого ухудшения самочувствия. Медики утверждают, что это зависит от того, насколько благополучна кишечная микрофлора у каждого больного. Если соотношение полезных и патогенных бактерий обеспечивает здоровую среду, то человек будет чувствовать себя хорошо.
У пациентов с тяжёлым течением лямблиоза баланс микрофлоры нарушен, и «плохие» бактерии атакуют кишечник в местах повреждений, нанесенных лямблиями. Из-за этого кишечная стенка воспаляется, человек ощущает боль в животе, у него повышается температура, развивается лихорадка.
Чтобы не заболеть лямблиозом, необходимо поддерживать полезную микрофлору кишечника. Лучшее средство для этого – здоровое питание с большим количеством овощей, фруктов и продуктов-пробиотиков: кефира, йогурта, квашеной капусты.