Белки и клетчатка способствуют похудению

Оцени

Что может помочь справиться с чувством голода? Особенно этот вопрос актуален для людей, которые пытаются скинуть лишний вес. Диетологи из Копенгагена считают, что растительная белковая пища, которая еще и богата клетчаткой, «глушит» голод, способствуя похудению.

Среди спортсменов принято налегать на белки. Чаще всего они имеют животное происхождение. Но существуют доказательства, что «тяжелая» белковая пища «работает» менее эффективно. В качестве примера приводится эксперимент, проведенный с группой мужчин. Одни из них употребляли вегетарианские котлетки из бобовых, а другие — традиционные мясные. Во время второго приема пищи контрольная группа «вегетарианцев» съедала на 12 % меньше калорий, чем мясоеды. Это показывает, что клетчатка, содержанием которой богаты бобовые, насыщает организм лучше продуктов животного происхождения. Такой эксперимент доказал еще одну теорию: вегетарианцы могут точно также заниматься активными физическими упражнениями, как и любители мяса. Это нисколько не снижает их выносливости. А отсутствие в рационе белков животного происхождения — не вредит здоровью.

Еще один эксперимент провели ученые из Шеффилда, в результате которого они могут утверждать, что не существует взаимосвязи между употреблением высококалорийных продуктов и отсутствия ощущения голода на длительное время. Поэтому, садиться на диету с низким содержанием калорий с целью реже принимать еду и сбросить вес — неэффективно.

Подробнее
Логотип Нормофлорин-НЕО

Живые активные лактобактерии L.rhamnosus и их метаболиты.
Срок хранения - 6 месяцев.

Подробнее
Логотип Нормофлорин-ИММУНО

Живые активные лактобактерии L.paracasei и их метаболиты.
Срок хранения - 6 месяцев.

Подробнее
Логотип Нормофлорин-Б

Живые активные бифидобактерии и их метаболиты
 

Подробнее
Логотип Нормофлорин-Д

Живые активные бифидо- и лактобактерии и их метаболиты
 

Подробнее
Логотип Нормофлорин-Л

Живые активные лактобактерии и их метаболиты
 

Логотип