Архивный вопрос №336
Что делать при аллергии и высыпаниях у ребёнка — архивный вопрос №336
Дата публикации в архиве:
Вопрос пользователя
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Моему ребенку полтора месяца, ребенок на грудном вскармливании, кормление по требованию.
Высыпания на лице с трехнедельного возраста, несмотря на жесткую диету ситуация не меняется. С месяца задержка стула до двух-трех суток. несколько раз давала дюфалак, действие слабое. За полтора месяца ребенок прибавил в весе полтора кг. Врач рекомендует укропную воду ребенку и чернослив маме. Проконсультируйте, пожалуйста в отношении нашего плана действий. Благодарю.
Архивный ответ
Добрый день! Настоятельно рекомендую Вам консультацию детского гастроэнтеролога ЛИЧНО,поскольку лечить запоры дистанционно не очень этично по отношению к ребенку! Обязательно сделайте копрологию (общий анализ кала), кал на углеводы и посмотрите своё молоко на стерильность.
Конечно Вашему малышу нужны Нормофлорины - особенно Нормофлорин-Л на первые 10-14 дней, а затем чередовать Л и Б (по 3-5 мл.на приём) - еще 4-5 недель, однако будет лучше если врач назначит индивидуальную схему. Сейчас Вы как кормящая мама, принимайте Нормофлорины: Л и Д - по 15-20 мл, а также рекомендую пропить энтеросорбенты - Полисорб или Энтеросгель - 10-14 дней(тоже Вам).
