Архив ответов врачей

13.10.2023

Ребёнку сейчас 4 месяца. В 2 месяца гастроэнтеролог поставила диагноз аллергический энтероколит. Симптомы были такие: сыпь на лице, следом атопический дерматит, прожилки крови и слизь в стуле. Я предполагаю что реакция пошла после того как я поела яйца. Врач посадила меня на диету, сказал прийти на приём в полгода, когда надо вводить прикорм.
Подскажите что мне нужно предпринять сейчас? Какие анализы, какое лечение должно быть, чтобы избавиться от этой аллергии навсегда? Чтобы мой ребёнок не мучился, сидя на диетах.

Ответ
Спасибо за обращение. Мы можем порекомендовать врача, который консультирует на платформе Яндекс Здоровье. При желании получить онлайн — консультацию, Акопян Айарпи Нориковну можно найти в приложении Яндекс Здоровье.

Мы не занимаемся лечением через интернет. Вся информация в данном разделе носит рекомендательный характер, не является альтернативой очного приема у врача и предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу. Просим вас с пониманием отнестись к тому, что ответы на вопросы наши врачи не смогут дать сразу. Обычно это происходит в течение 1-3 дней.

Подробнее
Логотип Нормофлорин-НЕО

Живые активные лактобактерии L.rhamnosus и их метаболиты.
Срок хранения - 6 месяцев.

Подробнее
Логотип Нормофлорин-ИММУНО

Живые активные лактобактерии L.rhamnosus и их метаболиты.
Срок хранения - 6 месяцев.

Подробнее
Логотип Нормофлорин-Б

Живые активные бифидобактерии и их метаболиты
 

Подробнее
Логотип Нормофлорин-Д

Живые активные бифидо- и лактобактерии и их метаболиты
 

Подробнее
Логотип Нормофлорин-Л

Живые активные лактобактерии и их метаболиты
 

Логотип