Архив ответов врачей

21.05.2024

Добрый день!
Ребенок 1.2 года. Питание: грудное вскармливание+общий стол. Малоежка, в основном грудь, но вес с рождения набирает хорошо. В 11 месяцев после перенесенного вирусного заболевания начались кожные сыпи. Пропили курс 1 мес. Нормофлоринов Л+Б и Зостерин. Кожные проявления почти ушли.Через месяц для профилактики пропили 2 недели Нормофлорины Л +Д и Зостерин. В это время начались проблемы со стулом (запоры по 2 дня). Нормофлорины давать перестала, проблемы со стулом сохранились. Помогаю ребенку небольшими клизмами. Сама тоже имею нарушения по ЖКТ, бывают также проблемы со стулом. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Подозреваю не очевидную связь мама-ребенок.

Ответ
Добрый день! В Вашей ситуации стоит обратиться к врачу для выяснения причин симптомов и подбора корректного лечения.

Мы не занимаемся лечением через интернет. Вся информация в данном разделе носит рекомендательный характер, не является альтернативой очного приема у врача и предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу. Просим вас с пониманием отнестись к тому, что ответы на вопросы наши врачи не смогут дать сразу. Обычно это происходит в течение 1-3 дней.

Подробнее
Логотип Нормофлорин-НЕО

Живые активные лактобактерии L.rhamnosus и их метаболиты.
Срок хранения - 6 месяцев.

Подробнее
Логотип Нормофлорин-ИММУНО

Живые активные лактобактерии L.rhamnosus и их метаболиты.
Срок хранения - 6 месяцев.

Подробнее
Логотип Нормофлорин-Б

Живые активные бифидобактерии и их метаболиты
 

Подробнее
Логотип Нормофлорин-Д

Живые активные бифидо- и лактобактерии и их метаболиты
 

Подробнее
Логотип Нормофлорин-Л

Живые активные лактобактерии и их метаболиты
 

Логотип