Какие анализы надо сдать женщинам после 40 лет

Оцени

С возрастом люди начинают бережнее относиться к собственному здоровью. Отчасти это объясняется появлением возрастных проблем. Другая причина — желание сохранить хороший уровень жизни как можно дольше.

В молодом возрасте недомогание может быть из-за неудачно выбранной еды или недосыпа. Врачи это подтверждают. Со временем появляется целый набор хронических заболеваний, который можно было бы предотвратить в более раннем возрасте.

В районе 40 лет женщина вступает в предклимактеричный период, поэтому обязательно надо посетить гинеколога. Данного врача следует посещать один раз в год, а дополнительно каждые три года делать пап-тест. Причина в том, что достижение указанного возраста означает, что у женщин чаще начинают появляться доброкачественные опухоли.

Также женщинам рекомендуется посетить маммолога, поскольку повышается опасность возникновения рака груди. Отмечается, что с течением времени все чаще данное заболевание стали диагностировать у женщин 40 лет.

Также дамам не рекомендуется пренебрегать посещением других специалистов. Причина в том, что всегда заболевание легче предотвратить, чем вылечить.

Рекомендуется сделать следующее:

  • Проверка щитовидной железы, поскольку нарушение ее функционирования может привести к гормональному сбою;
  • Обследование работы сердечной мышцы;
  • Цитологический мазок;
  • Проверка наличия предрасположенности к диабету.

Выполнение данных рекомендаций поможет обеспечить более продолжительную жизнь.

Подробнее
Логотип Нормофлорин-НЕО

Живые активные лактобактерии L.rhamnosus и их метаболиты.
Срок хранения - 6 месяцев.

Подробнее
Логотип Нормофлорин-ИММУНО

Живые активные лактобактерии L.rhamnosus и их метаболиты.
Срок хранения - 6 месяцев.

Подробнее
Логотип Нормофлорин-Б

Живые активные бифидобактерии и их метаболиты
 

Подробнее
Логотип Нормофлорин-Д

Живые активные бифидо- и лактобактерии и их метаболиты
 

Подробнее
Логотип Нормофлорин-Л

Живые активные лактобактерии и их метаболиты
 

Логотип