Японские бобы натто изменяют кишечный микробиом и излечивают атеросклероз

Японские исследователи предлагают людям с атеросклерозом включить в свой повседневный рацион натто – блюдо традиционной японской кухни. Исследование, проведенное специалистами из университета Цукубы, показало, что оно оказывает позитивное влияние на организм, улучшает состав кишечной микрофлоры и уменьшает проявления атеросклероза. Отчёт об исследовании был опубликован в известном научном журнале Scientific Reports.
Перебродившие соевые бобы натто – блюдо, которое, возможно, выглядит и пахнет для нас не слишком аппетитно, однако его несомненные достоинства подтверждены объективными научными наблюдениями. О том, что они благотворно влияют на пациентов с атеросклерозом, было известно и ранее, однако японские учёные решили исследовать биохимический механизм этого воздействия.
При атеросклерозе стенки кровеносных сосудов воспаляются, результатом чего становится увеличение в них волокон соединительной ткани. Сосуды теряют эластичность, их просвет сужается, что приводит к развитию гипертонии, ухудшению питания клеток мозга и внутренних органов, а в перспективе – к высоким рискам инфаркта или инсульта. Анализ состава натто показал, что этот продукт чрезвычайно богат витамином К2, который эффективно уменьшает воспалительные процессы в сосудах и повышает эластичность сосудистой стенки.
Исследователи для своих экспериментов использовали лабораторных мышей с искусственно спровоцированным атеросклерозом. Животных разделили на группы в соответствии с получаемым кормом. Первая группа питалась бобами натто с повышенным содержанием К2, вторая – с обычным уровнем витамина, в бобах для треттей группы зверьков уровень К2 был понижен по сравнению со средними показателями. Четвёртая группа грызунов была контрольной и питалась обычным кормом.
Спустя четыре недели животных обследовали и установили, что признаки атеросклероза во всех трёх группах, получавших натто, существенно уменьшились: снизилось воспаление сосудистой стенки, частично восстановилась её эластичность. Кроме того, исследователи обнаружили, что состав микробиома кишечника у мышей изменился, так как к нему добавилась бактерия Bacillus subtilis natto, которую используют для сбраживания бобов.
При изучении биохимических процессов выяснилось, что Bacillus subtilis natto в процессе жизнедеятельности выделяет вещество, известное как витамин К2, которое влияет на клетки иммунной системы, блокируя в них выработку провоспалительных цитокинов и хемокинов. Наибольшее снижение воспаления учёные зарегистрировали в группе мышей, получавших бобы с высоким содержанием витамина. Однако во всех группах, кроме того, повысилась выработка противовоспалительного цитокина IL-10. Всё это в совокупности дало сильный позитивный эффект: воспаление сосудов у мышей снизилось, а эластичность сосудистой стенки в значительной мере восстановилась.
Image by luis_molinero on Freepik